注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

教育情怀 博客

一个教师的思想能走多远,他的学生就能走多远!

 
 
 

日志

 
 

关于命名吉林省第一批优秀教育科研所所长、吉林省第三批教育科研型名校长、名教师的决定  

2013-06-05 10:40:46|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

http://jljky.com/jkb/jkb/flash_play.asp?id=1595

 

附件3:

吉林省第三批教育科研型名教师名单

序号

姓  名

单     位

1

刘艳平

东北师范大学第二附属小学

2

张海燕

吉林省第二实验学校

3

杨  宇

东北师大附中明珠学校

4

高  雪

东北师大附中明珠学校

5

韩  旭

东北师大附中明珠学校

6

孙鸿金

东北师大附属实验学校

7

王瑞雪

东北师大附中净月实验学校

8

田凤文

东北师大附中净月实验学校

9

孙立文

吉林省实验中学

10

冯银江

东北师范大学附属中学

11

白  梅

吉林大学附属中学

12

巩智敏

吉林大学附属中学

13

王艳玲

东北师范大学附属小学

14

张振河

长春外国语学校

15

娄  爽

长春外国语学校

16

脱中菲

长春东师中信实验学校

17

林  琳

长春经济技术开发区金钱小学

18

吴明丽

长春净月经济开发区教育科研中心

19

韩淑红

长春净月经济开发区力旺实验小学

20

李景莉

长春市第二十九中学

21

侯兆武

长春市第二十三中

22

李春艳

长春市第二实验小学

23

张国霞

长春市第二实验中学

24

袁炳华

长春市第二中学

25

许月秋

长春市第九十中学

26

刘  君

长春市第六中学

27

杨  雪

长春市第七中学

28

赵玉双

长春市第十九中学

29

陈仁富

长春市第十七中学

30

张金丽

长春市第四十八中学

31

孙进秋

长春市第五十二中学

32

杨  波

长春市第一实验小学

33

王  萍

长春市第一实验小学

34

刘金华

长春市第一实验银河小学

35

周  莹

长春市第一实验中海小学

36

王福胜

长春市第一中等专业学校

37

李桂娟

长春市电化教育馆

38

王雪莲

长春市宽城区天津路小学

39

辛  枫

长春市绿园区教师进修学校

40

史建茹

长春市绿园区教育科学研究所

41

滕  琨

长春市南关区教师进修学校

42

王  珉

长春市南关区西五小学

43

辛万香

长春市十一高中

44

顾  兵

长春市实践教育学校

45

何玉萍

长春市实验幼儿园

46

苗怀仪

长春市实验中学

47

李海燕

长春市双阳区第一实验小学

48

李文茸

长春市双阳区教师进修学校

49

刘淑艳

长春市四十七中学

50

姜  华

长春市养正高级中学

51

刘  畅

长春市一零八学校

52

仲  楠

长春市一零八学校小学部

53

郑晓东

长春西新经济技术开发区第六中学

54

邱海玲

长春西新经济技术开发区第七小学

55

宋  洋

长春西新经济技术开发区教师进修学校

56

林  威

长春希望高中

57

黄  瑛

长春艺术学校

58

付殿香

长春市德惠市米沙子镇沃皮中心小学

59

赵清山

长春市九台市波泥河镇中心学校

60

董润禹

长春市九台市教师进修学校附属小学

61

孔黎明

长春市宽城区第二实验小学

62

朱雪梅

长春市农安县三盛玉镇中心小学

63

沈立娟

长春市榆树市第一高级中学

64

郝  伟

长春市榆树市教育科学研究所

65

龙  剑

吉林市教育学院

66

刘  俊

北华大学师范分院

67

赵艳茹

吉林市丰满区第二实验小学校

68

滕玉莲

吉林市丰满区第一实验小学校

69

柳丽莹

吉林市桦甸市第一中学校

70

徐清芳

吉林市桦甸市一实验小学

71

孙艳丽

吉林市桦甸市一中心小学

72

王  鹏

吉林市吉化第三中学校

73

朱文婷

吉林市昌邑区中兴小学校

74

张玉华

吉林市船营区搜登站镇中心小学校

75

张旭阳

吉林市第二十三中学校

76

杨  勖

吉林市第二中学校

77

尹小灵

吉林市第九中学校

78

曲  凯

吉林市第三中学校

79

朱红梅

吉林市第十八中学校

80

杨颖涛

吉林市第十二中学校

81

赵义强

吉林市第四中学校

82

温丽娟

吉林市第四中学校

83

惠英杰

吉林市第五中学校

84

金清玉

吉林市教育学院

85

李国元

吉林市教育学院

86

林成生

吉林市龙潭区教育科学研究所

87

李淑荣

吉林市龙潭区实验学校

88

毛  丽

吉林市毓文中学校

89

李  华

吉林信息工程学校

90

徐春英

吉林市蛟河市白石山中心校

91

张玉芳

吉林市蛟河市青背九年制学校

92

郭连平

吉林市蛟河市实验小学

93

李  辉

吉林市磐石市明城中学校

94

田俊友

吉林市舒兰市第三十一中学校

95

刘晓敏

吉林市舒兰市实验小学校

96

房亚杰

吉林市舒兰市职业高级中学

97

关英芙

吉林市永吉县教育科学研究所

98

崔  瑞

吉林市永吉县口前镇第一小学校

99

朴英花

延边州安图县第二实验小学

100

李枝清

延边州安图县第二实验小学

101

何  琨

延边州安图县第三小学

102

方爱花

延边州敦化市第四小学

103

徐文华

延边州敦化市第一中学

104

王桂英

延边州敦化市官地中心校

105

高  伟

延边州敦化市江南镇学校

106

袁长河

延边州和龙市龙城镇富兴第二小学校

107

崔衍香

延边州珲春市第八小学校

108

季  亮

延边州珲春市第六小学校

109

李海娟

延边州珲春市第十小学校

110

金明华

延边州珲春市第四小学校

111

李美花

延边州龙井市第五中学

112

张志莉

延边州龙井市龙井实验小学

113

申红花

延边州龙井市龙井中学

114

崔少华

延边州和龙市松下坪小学

115

蔡海凤

延边州图们市教师进修学校

116

陈艳丽

延边州图们市石岘镇第一小学

117

刘顺明

延边州延边汪清县汪清第四中学

118

于艳梅

延边州汪清县第一实验小学

119

李美燕

延边州汪清县第一实验幼儿园

120

杨宇辉

延边州汪清县第一中学

121

朴善子

延边州和龙市新东小学校

122

刘兆丹

延边州延吉市第九中学

123

洪丽华

延边州延吉市第十三中学

124

张海英

延边州延吉市第四中学

125

都春霞

延边州延吉市第一高级中学

126

许  静

延边州延吉市东山小学校

127

蘧  娟

延边州延吉市向阳幼儿园

128

金英玉

延边州延吉市新苗幼儿园

129

崔莲顺

延边州延吉市延南小学校

130

苏兴宏

四平市公主岭师范学校

131

宋云凤

四平市公主岭市第六中学

132

刘玉环

四平市公主岭市实验小学

133

张海印

四平市公主岭市双城堡中学

134

刘丹丹

四平市公主岭市响水中心小学

135

张玉卓

四平市公主岭市原种繁殖场学校

136

沈福民

四平市梨树县刘家馆子镇中学

137

徐业臣

四平市梨树县万发镇学校

138

国永清

四平市梨树县榆树台第一中学

139

洪  梅

四平市双辽市第三中学

140

常佰慧

四平第三高级中学

141

邵艳涛

四平市第三中学

142

王伟红

四平市第十七中学

143

刘立伟

四平市第十四中学

144

朱立波

四平市第一实验小学

145

董朝辉

四平市六马路小学

146

齐红梅

四平市实验中学

147

桂景红

四平市中央东路小学

148

付  艳

四平市伊通满族自治县第三中学

149

王敬梅

四平市伊通满族自治县第十四中学

150

吴洪利

四平市伊通县满族中心小学

151

王  辉

通化师范学院分院

152

张福娟

通化市青少年宫

153

薛玉华

通化兴华教育中心第二小学

154

娄崇宇

通化市外国语学校

155

秦晓宁

通化市第九中学

156

张世宏

通化市第二十中学

157

陈  静

通化市东昌区靖宇小学

158

樊文静

通化市东昌区佟江小学

159

张玉红

通化市东昌区沿江小学

160

张俊玲

通化市东昌区第二实验小学

161

任  飞

通化市二道江区向阳学校

162

牛宝金

通化市辉南县第一中学

163

杨广巍

通化市辉南县第二中学

164

金玉敏

通化市辉南县教师进修学校

165

刘  丽

通化市梅河口市湾龙中心校

166

郝玉萍

通化市梅河口市第二实验小学

167

吴  旭

通化市梅河口市第一实验小学

168

兰爱华

通化市梅河口市教师进修学校

169

张宇峰

通化市梅河口市实验中学

170

赵亚坤

通化市梅河口市第二幼儿园

171

张玉晶

通化市柳河县长青小学

172

朴春实

通化市柳河县朝鲜族完全中学

173

刘福贤

通化市通化县实验小学

174

刘淑慧

通化市集安市第一中学

175

丛刚义

通化市集安市实验小学

176

程玉娟

白城市第一职业高中

177

翟淑红

白城市第一中学

178

孙金秀

白城市第一中学

179

张淑芬

白城市第一中学

180

汤建勋

白城市民生中学

181

牟彦江

白城市实验高中

182

张艳玲

白城市大安市彗阳小学

183

张广芝

白城市大安市平安小学

184

赵丽荣

白城市大安市四棵树一中

185

孙广智

白城市大安市铁西小学

186

杜杏宇

白城市大安市月亮泡小学

187

王君丽

白城市洮南市第二小学

188

门志英

白城市洮南市第一小学

189

王  丽

白城市洮南市实验小学

190

石春梅

白城市洮南市职业教育中心

191

楚玉林

白城市通榆县教育学会

192

王茂军

白城市通榆县双岗小学

193

汪宏昕

白城市通榆县新发中学

194

邢敬荣

白城市瞻榆县第一小学

195

张彦峰

白城市镇赉县第二实验小学

196

邓  敏

白城市镇赉县第一幼儿园

197

白丽梅

白城市镇赉县庆余小学

198

王  飞

辽源市东丰县大阳镇影壁山小学

199

佟丽娟

辽源市东丰县第二实验小学

200

单  颖

辽源市东丰县二龙中学

201

贾  萍

辽源市东丰县横道河镇中心校

202

宫淑杰

辽源市东丰县猴石镇中心小学

203

齐  敏

辽源市东丰县教育科学研究所

204

金红岩

辽源市东丰县实验小学

205

张海燕

辽源市东丰县杨木林镇中心小学

206

王永明

辽源市东辽县安石镇第一中学

207

张秀娟

辽源市东辽县第一高级中学

208

高凤翔

辽源市东辽县实验中学

209

沙  彤

吉林师大辽源分院

210

杨金玲

辽源市第二实验中学

211

李  巍

辽源市第六中学

212

闫佳慧

辽源市第十八中学

213

王  勇

辽源市第十二中学校

214

王艳宏

辽源市第十九中学

215

钟亚春

辽源市第十七中学

216

孙文红

辽源市第十中学

217

臧  博

辽源市第五中学

218

赵秀娟

辽源市第一实验小学

219

刘立武

辽源市东辽县金州小学

220

陈春艳

辽源市龙山区谦宁街小学

221

李  萍

辽源市实验幼儿园

222

李晓雯

辽源市实验中学

223

王秋菊

辽源市田家炳高级中学校

224

邹可平

辽源市西安区实验小学

225

王立宏

辽源市站前校

226

陈天骄

松原市滨江中学

227

赵玉敏

松原市长岭县东六号小学

228

黄  慧

松原市长岭县前进乡中学

229

吴  荻

松原市长岭县新安镇中心小学校

230

吕清文

松原市第二高级中学

231

张国学

松原市第二高级中学

232

于年魁

松原市扶余县第一中学

233

安桂娟

松原市扶余县实验小学

234

李联欣

松原市扶余县五家站镇中心小学

235

范文新

松原市吉林油田钻井小学

236

孟寒凌

松原市经济技术开发区中心学校

237

徐立秋

松原市宁江区第六小学

238

李春艳

松原市宁江区实验小学

239

吴亚玲

松原市前郭县八郎镇蒙古族中心小学

240

唐晓艳

松原市前郭县第三中学

241

吴月竹

松原市前郭县浩特芒哈乡蒙古族中心校

242

吴  限

松原市前郭县吉拉吐小学

243

王爱生

松原市前郭县蒙古族中学

244

孙树峰

松原市乾安县第四中学

245

苑向东

松原市乾安县第一中学

246

李玉芹

松原市乾安县教师进修学校

247

孙树国

松原市乾安县教师进修学校

248

任常泼

松原市乾安县让字中心校

249

李雅清

松原市实验高中

250

骆凤波

松原市特殊教育学校

251

娄丽红

松原市逸夫小学

252

孙  岭

白山市外国语学校

253

李子莉

白山市第一中学

254

王德利

白山市第十六中学

255

杨  珺

白山市浑江区实验小学

256

陈  平

白山市第九中学

257

董文霞

白山市临江市四道沟镇中心小学

258

张  红

白山市临江市外国语学校

259

龚宪芝

白山市临江市花山中心学校

260

刘玉娟

白山市临江市花山镇中心学校

261

金健松

白山市长白县实验中学

262

于周琴

白山市长白县第一实验小学

263

康延国

长白山保护开发区池北一中

264

康桂霞

长白山保护开发区教育局教研室

 

  评论这张
 
阅读(12439)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017